Современный рынок предоставляет широкий выбор самых различных потолочных плиток. Они бывают с разнообразной лицевой фактурой, которая может имитировать все что угодно: от ценных сортов дерева до оригинального рогожного орнамента. Кроме того, рельефная поверхность плиток достаточно реально передают фактуру искусственного камня.
Огромным преимуществом клеевых потолков является то, что они очень быстро и легко монтируются на потолочную поверхность, так как обладают крайне малым весом, а также могут скрывать незначительные дефекты и неровности потолка. Кроме того, плитка из экструдированного полистирола обладает неплохими звукоизоляционными свойствами, что является несомненным достоинством в условиях современных многоэтажек.
Сами клеим потолок
Создание клеевого потолка представляет собой технологический процесс закрепления на потолочном основании плиток и панелей различной формы, а также финишная отделка потолка элементами декора. Материалом, который обычно применяется при производстве потолочных плит, служит стекловата, минераловата, пластмасса, а также пенополистирол.
При значительной дешевизне данный вид материала легко разрезается до нужной формы и обладает достаточной степенью гибкости. На современном строительном рынке представлены обычные потолочные плиты и самоклеющиеся, на тыльную сторону которых уже нанесен клеевой состав.
Достоинства потолочных плиток
К несомненным достоинствам потолочных плиток можно отнести их невысокую стоимость, легкость монтажа, способность маскировать небольшие дефекты потолочной поверхности, звукоизоляционные свойства, а также огромный выбор самых различных формовых и цветовых решений.
Технология монтажа клеевого потолка
Потолочная плитка легко наклеивается как на бетонное основание, так и на потолки из гипсокартона. Перед оклейкой потолочными плитами надо тщательно подготовить базовое основание. Для этого поверхность потолка очищается от грязи, пыли и обезжиривается. Затем проводим разметку основания. Оклейку потолка начинают от центра помещения. В конце процесса наклеивается пластиковый потолочный карниз, который красиво обрамляет потолок и скрывает места прилегания плитки к стенам.
Слабые места клеевых потолков
Не всем по душе большое количество межплиточных швов, которые немного стирают впечатление о цельности поверхности потолка.


Читайте также:

Добавить комментарий