В настоящее время кондиционирование воздуха в доме и квартире перестало быть роскошью. Все чаще это базовая комплектация. В квартирах теперь более плотные окна и система теплоизоляции. Поэтому перегрев возникает чаще. В первую очередь это чувствуется на чердаках. Рецепт здесь — кондиционер. Узнайте больше о том, как работает эта система.

Какая задача кондиционирования в квартире?
Основная задача кондиционирования — понизить температуру в помещении. Более того, это также улучшает параметры воздуха. Более технологичные решения способствуют рекуперации тепла. Это возможно благодаря рекуператору. Фильтры в установках кондиционирования воздуха эффективно удаляют загрязнения. Кроме того, оборудование осушает воздух, удаляя излишки влаги. Это снижает риск возникновения грибка и плесени.

Как работает кондиционер?
Кондиционер состоит из следующих конструкций: испаритель, конденсатор, компрессор, расширительный клапан и вентиляторы. Хладагент проходит между испарителем и конденсатором. Первый компонент отводит тепло из помещения. В конденсаторе передается в комнату. Кроме того, расширительный клапан, а также компрессор позволяют среде переходить в жидкую или газовую фазу. Процесс испарения возможен, если тепло отводится изнутри во время конденсации.

Монтаж системы кондиционирования
Кондиционер должен работать исправно. Поэтому, когда у вас нет соответствующих знаний и опыта, лучше не делать этого самостоятельно. Стоит доверить работу специализированной компании. Таким образом, вы можете быть уверены, что все будет работать правильно. Более того, вы также получаете гарантию на выполненные работы.

Когда эффективна механическая вентиляция с рекуперацией тепла?
Для новостроек отлично подойдет механическая вентиляция с рекуперацией тепла. У этого решения много преимуществ. Обеспечивает комфорт пребывания в помещении. Кроме того, он устраняет влагу, которая приводит к развитию грибка и плесени. Дополнительно фильтрует поступающий воздух от пыли и пыльцы. Если используется модуль рекуперации тепла, это также снижает расходы на отопление.


Читайте также:

Добавить комментарий