При покупке подержанного авто именно этот вопрос волнует покупателя больше других.

Можно долго спорить о том, имеет ли смысл или нет покупать автомобиль, побывавший в аварии, пусть это каждый решает для себя сам, мы здесь озвучим лишь несколько признаков, по которым можно предположить, что перед Вами восстановленные битые авто.

Одним из самых серьезных повреждений, которые получает автомобиль в аварии, является нарушение геометрии кузова, о которой можно догадаться по неравномерному износу шин. Хороший способ это проверить – измерить обыкновенной рулеткой расстояние между стойками и осями автомобиля с обеих сторон. Оно не должно отличаться.

Замерить также можно расстояние между центром стоек передней подвески автомобиля. Не поленитесь измерить это расстояние у другого автомобиля аналогичной модели. Если имеется разница в 5 мм и более – повод задуматься.

Погнутые рычаги подвески, которые можно увидеть, проверяя машину на подъемнике – еще один признак аварии.
Стекла в автомобиле также могут являться свидетелями аварии.

На каждом автомобильном стекле, в углу, завод-изготовитель проставляет штамп с датой выпуска. Если даты отличаются, значит, стекла менялись. Также стоит обратиться к аварийному комиссару севастополь.

О том, сколько раз машину перекрашивали, можно узнать, отогнув края резины, которая удерживает стекла автомобиля – именно в этих местах можно увидеть количество ранее нанесенных слоев краски.

Перечисленные признаки, независимо от их сочетания, могут свидетельствовать о том, что автомобиль битый. Мы не будем отговаривать Вас от покупки восстановленного автомобиля, которая тоже может быть как удачной, так и нет, но всегда стоит помнить – рыночная стоимость на восстановленные аварийных автомобилей при всех прочих равных условиях всегда ниже стоимости небитого авто.


Читайте также:

Добавить комментарий