В Gmail добавили поддержку дополнений

В Gmail добавили поддержку дополнений

Google сообщил о добавлении поддержки дополнений в Gmail. Теперь разработчики смогут интегрировать функциональность своих приложений непосредственно в почтовый сервис. На данный момент в G Suite Marketplace доступно 10 расширений.

В Gmail добавили поддержку дополненийGmail – это не первый продукт в составе G Suite, который поддерживает дополнения от сторонних разработчиков. Google Документы, Таблицы, Презентации и Формы уже все получили эту функциональность.

Расширения для Gmail работают одинаково и в веб-версии сервиса, и в приложении для Android. Это значит, что установив дополнение один раз, его можно будет использовать на всех устройствах. По словам представителя Google, в настоящее время компания работает с Apple над запуском расширений для пользователей iOS-версии Gmail.

Чтобы установить дополнения, нужно перейти в меню настроек:

В Gmail добавили поддержку дополненийСреди партнёров по запуску этого нововведения значатся Asana, Dialpad, Hire, Intuit QuickBooks Invoicing, ProsperWorks, RingCentral, Smartsheet, Streak, Trello, Wrike и DocuSign (это расширение пока недоступно).

О том, что в Gmail появится возможность устанавливать дополнения, стало известно в марте.


Читайте также:

Добавить комментарий