ВКонтакте запустила виджеты приложений сообществ

ВКонтакте запустила виджеты приложений сообществ

Команда ВКонтакте сообщила о запуске виджетов приложений сообществ. Это специальный блок на странице групп, публичных страниц и мероприятий, где в одном из стандартных форматов отображается дополнительная информация.

Для оформления доступно восемь шаблонов: текст, список, таблица, плитки, матчи и другие. Виджет помогает отобразить список ресторанов или кинотеатров, результаты футбольного матча или киберспортивного поединка, перечень цен на услуги или объекты недвижимости.

Виджет может содержать ссылки на ресурсы внутри приложения или другие страницы ВКонтакте. Впервые виджеты был протестированы в рамках Кубка Конфедераций по футболу и турнира The International по Dota 2.

ВКонтакте запустила виджеты приложений сообществ

Кроме того, с сегодняшнего дня в любое сообщество можно добавить до трех приложений.

Максим Павлов, руководитель продукта «Приложения сообществ»:

«Платформа быстро стала востребованной. Сейчас приложения используют миллионы пользователей. Разработчики также оценили их потенциал: доступны свыше 200 активных приложений, а новые появляются каждую неделю. Мы продолжаем развивать платформу и представляем несколько важных обновлений».

Все одобренные приложения сообществ доступны в едином каталоге на странице vk.com/community_apps. На данный момент в подборке представлено 23 приложения.

Напомним, платформа приложений сообществ была запущена в октябре 2016 года. Они работают внутри социальной сети, расширяя функциональность групп, публичных страниц и встреч. Они доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также во всех мобильных приложениях.

 


Читайте также:

Добавить комментарий