Google запустил новый платёжный сервис Pay with Google

Google объявил о запуске нового платёжного сервиса Pay with Google, который призван облегчить онлайн-покупки пользователям Android.

Сервис работает следующим образом: каждый раз, когда пользователь покупает что-либо на партнёрском сайте, Pay with Google автоматически заполняет всю необходимую информацию для завершения транзакции в пару кликов. Эти данные берутся из учётной записи Google.

Google запустил новый платёжный сервис Pay with GoogleПри этом пользователь может выбрать любую карту из тех, что уже привязаны к аккаунту в приложениях Google Play, YouTube, Chrome или Android Pay. Для подтверждения покупки нужно будет ввести код, отправленный на Android-устройство.

Новый сервис представляет собой универсальный инструмент. Чтобы добавить поддержку Pay with Google в приложение или на сайт, достаточно добавить пару строчек кода через Google Payment API, анонсированный в мае.

На данный момент новый сервис поддерживает ограниченное количество сайтов, среди которых Dice в Великобритании, Kayak в США и iFood в Бразилии.

В ближайшие время ожидается появление поддержки Pay with Google в таких приложениях, как Deliveroo, Just Eat, Airbnb, HotelTonight и других.

 

 


Читайте также:

Добавить комментарий