По факту махинаций при реализации имущества министерства обороны в Подмосковье, к которым, возможно, причастна фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, возбуждено уголовное дело, сообщили в пятницу в Главной военной прокуратуре.

«В 2010-2012 годах теперь уже бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны России Васильева и гендиректор ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Динара Билялова при реализации агентского договора по продаже имущества ОАО «Мосвоенторг» путем обмана продали по заниженной почти на 88 млн рублей цене земельный участок и расположенное на нем здание кафе», — говорится в сообщении ГВП.

В сообщении говорится, что «в роли мнимого покупателя выступило юридическое лицо ООО «Теорема». «Между тем проверкой установлено, что истинным приобретателем упомянутого комплекса являлась Васильева», — сообщает Главная военная прокуратура.

По материалам прокурорской проверки, проведенной по данному факту, военными следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), говорится в сообщении.

Источник: interfax.ru


Читайте также:

Добавить комментарий