Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху пообещал жёстко реагировать на случаи насилия в стране. В том числе власти могут возобновить практику разрушения домов виновных в атаках на Израиль. Это стало реакцией на два вооружённых нападения, совершённых сегодня. В результате одного из них была убита молодая израильтянка.

Израильские власти готовы самым жёстким образом реагировать на насилие в стране. Как сообщает Associated Press, это стало реакцией на два вооружённых нападения, совершённых сегодня в Израиле. 

Сначала на железнодорожном терминале в Тель-Авиве 18-летний палестинец, житель города Наблус, что на Западном берегу реки Иордан, нанёс тяжёлые ранения израильскому военнослужащему. Нападавший вскоре был задержан.

Затем в еврейском поселении Алон-Швут на Западном берегу вооружённый ножом палестинец напал на троих израильтян. Они получили ранения различной степени тяжести. Одна из пострадавших – 25-летняя израильтянка – впоследствии скончалась. Нападавший палестинец был застрелен охранником поселения.

Беньямин Нетаньяху, выступая перед членами партии «Ликуд», заявил, что жилища зачинщиков беспорядков могут быть разрушены. Кроме того, он отметил, что участники недавних демонстраций должны рассмотреть возможность переезда на палестинские территории. 

Как сообщалось, 30 октября власти Израиля впервые после окончания шестидневной войны 1967 года полностью перекрыли доступ к мечети Аль-Акса на Храмовой горе после покушения на правого еврейского активиста у стен Старого города. Впоследствии около двадцати палестинцев получили ранения в ходе столкновений с израильской полицией на Храмовой горе. 31 октября доступ к мечети был снова открыт. 

Как сообщал ТАСС, несколькими днями ранее премьер-министр Израиля отдал распоряжение разрушить дома палестинских террористов в Восточном Иерусалиме, которые осуществили теракты при помощи автомобилей в городе в октябре и ноябре. 

Речь идёт о домах семей палестинцев – жителей Восточного Иерусалима, которые осуществили два наезда на остановки общественного транспорта в городе, в результате чего погибли четыре человека и более десяти получили ранения. 

Израиль прибегал к такой мере, как разрушение домов террористов, в годы второй интифады (второго палестинского восстания) с 2001 по 2005 год. За этот период, по данным правозащитных организаций, израильские солдаты снесли около 700 домов палестинских террористов. Решение возобновить эту практику было принято в июне, после того как палестинский радикал 14 апреля застрелил израильтянина близ города Хеврона на Западном берегу реки Иордан.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий