Управление по безопасности на транспорте США обнаружило за первые 10 месяцев текущего года рекордные 1 855 единиц огнестрельного оружия в ручной клади авиапассажиров; рекорд прошлого года составил 1813 единиц. Такие данные обнародовало в четверг министерство национальной безопасности США.

В ведомстве отметили, что из указанного количества оружия 1 тыс 471 единица находилась в заряженном и полностью готовом к применению состоянии. Кроме того, в личном багаже авиапассажиров за тот же период были обнаружены 3 тыс 48 электрошоковых пистолета, точных копий револьверов, компонентов огнестрельного оружия и других опасных предметов. Только за прошлую неделю УБТ выявили в ручной клади пассажиров 41 пистолета, 34 из которых были заряжены.

В Управлении уточнили, что ежедневно его сотрудники проверяют багаж приблизительно 1,8 млн пассажиров, готовящихся совершить авиаперелет. Обнаруженное при досмотре оружие изымается и передается местным властям. В 20% подобных случаев задерживаются для выяснения обстоятельств и владельцы такого багажа.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий