Российский Дед Мороз пригласил министра культуры России Владимира Мединского на празднование дня рождения, который пройдет в Великом Устюге 18 ноября. Об этом сообщается на сайте «Дом Деда Мороза». Встреча с министром культуры прошла в рамках фестиваля «Вместе мы — Россия».

Делегация Вологодской области во главе с Дедом Морозом принимала Владимира Мединского на выставочном стенде медиацентра Олимпийского парка в Сочи 3 ноября. Министра культуры познакомили с традиционными промыслами и ремеслами Вологодского края, рассказали о вологодском кружеве, его истории и технике плетения, о традициях вологодского костюма, представили шемогодскую резьбу по бересте.

Дед Мороз также поблагодарил Мединского за поддержку традиционной народной культуры и возможность продемонстрировать регионам лучшие образцы народных промыслов и народного творчества. В завершение встречи он вручил министру культуры берестяную шкатулку, украшенную резьбой, и пригласил к себе в гости на празднование дня рождения.

С 1-го по 4-е ноября в Сочи состоялся первый Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры «Вместе мы — Россия». Его организатором выступило Министерство культуры России. В фестивале приняли участие представители 85 регионов России — почти две тысячи артистов фольклорных и эстрадных коллективов и более 300 мастеров народных промыслов.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий