Американские ученые до сих пор не могут понять «о чем думают их женщины» и, видимо, специально для этого пытаются создать прибор, который позволит им читать мысли людей или, другими словами, визуализировать информацию.

Разработкой такого прибора исследователи занимаются вот уже несколько лет. Ученые уверенны в том, что такого рода разработка в будущем позволит людям, которые не могут самостоятельно передвигаться, общаться с другими людьми.

Стоит обратить внимание на интересный факт, в рамках создания этого прибора, в Вашингтоне был проведен эксперимент, в результате которого удалось выяснить, какие именно нейроны головного мозга задействованы во время чтения вслух, а какие используются во время чтения про себя. Исходя из полученной информации, ученые собираются создать персональный декодер, позволяющий визуализировать полученную информацию.

Стоит отметить, что сейчас этот декодер уже может распознавать слова, которые были произнесены про себя.

Один из исследователей, Брайан Пэсли, отмечает, что когда человек читает про себя, он слышит внутри себя голос. Соответственно, он заявляет, что такого рода декодер, позволит расшифровать деятельность мозга. Если все испытания пройдут удачно, и прибор будет соответствовать всем поставленным к нему требованиям, то, в скором времени, человечество получит устройство, которые позволит немым и парализованным разговаривать со здоровыми людьми.

Владислав Кравцов

Источник: positime.ru


Читайте также:

Добавить комментарий