В Шанхае состоялся забег на небоскреб. Около 1200 спортсменов – как профессионалов, так и любителей — попробовали свои силы в покорении по ступенькам 54 этажей здания Шанхайского всемирного финансового центра. Его высота – 260 метров.

Профессионалов было 18. Первыми как среди мужчин, так и среди женщин пришли австралийцы.

[Марк Бурне, победитель среди мужчин]:
«Очень сильные участники. Сюда приехали несколько действительно сильных международных участников, и я был очень счастлив посоревноваться с ними сегодня».

[Сьюзи Уолшам, победительница среди женщин]:
«Красивое здание. Я не была в Шанхае до этого. Все лестницы разные, и для нас, профессиональных бегунов по лестницам, каждая новая – это всегда вызов. Здесь лестница идет по часовой стрелке, это мое любимое расположение. Так что для меня это был хороший забег».

Спортсменам пришлось преодолеть 1460 ступенек. Для любителей это оказалось очень непросто. 

[Ли Хуэй, участница забега]:
«Это было довольно утомительно. Наверное, в начале я бежала слишком быстро и потратила все свои силы. Поэтому к концу я уже с трудом заставляла себя двигаться. Приходилось держаться рукой за перила. Это уже было похоже на карабканье, а не на бег».

Организация World Vertical Circuit проводит по 8 подобных забегов ежегодно, в разных странах мира. Финальное соревнование этого года состоится в 82-этажном здании Меджународного коммерческого центра в Гонконге.

Источник: ntdtv.ru


Читайте также:

Добавить комментарий