Женщины, которые тщательно ухаживают за своей кожей, отлично понимают, насколько важную роль играет периодическая чистка лица коммунарка. Она дает возможность убрать сально-грязевые пробки, омертвевшие клетки, обеспечивает эпидермису отличные условия для обновления, гарантирует доступ кислорода и т.д. Домашний пилинг, конечно, необходимо использовать в уходе за кожей, но глубокая чистка в косметическом салоне позволяет добиться более эффективного результата.

Процедура предусмотрена для очищения глубоких слоев кожи, качественного освобождения пор от пробок, загрязнений. Для этого применяются различные методики, в частности кислотный пилинг. Но, для чувствительной кожи такие методики недопустимы. Они могут причинить серьезный вред. Для нее необходима атравматическая чистка, которая гарантирует отличный результат и не оказывает негативного воздействия на кожу.

Перед обычной чисткой проводится такая подготовительная процедура, как вапоризация или распаривание кожи. В атравматической чистке этот этап исключается, так как такое воздействие для чувствительной дермы применять нельзя. Вместо этого салон косметологии предлагает специальные косметические средства, кремы, которые раскрывают поры, подготавливают кожу к интенсивному удалению скопившихся продуктов деятельности сальных желез, токсинов, шлаков.

После подготовки на лицо наносятся пасты, мыло, растворы, гели. Выбор препарата, его количество подбирается индивидуально, с учетом состояния кожи пациента. Процедура проходит в течение часа. Но, даже после ее проведения в течение двух суток действие препаратов продолжается. Это дает возможность сузить поры, ускорить кровоток в капиллярах, восстановить естественный оттенок кожи, выровнять ее рельеф. Кроме того, эта процедура дополнительно избавит от комедонов.


Читайте также:

Добавить комментарий