При проведении ландшафтных работ зачастую требуется удалить старые деревья. После спиливания ствола остаются пни, которые не только портят внешний вид участка, но и могут стать местом развития различных древесных паразитов и спор грибков, которые в последующем распространятся на здоровые деревья. Пни чаще всего выкорчевываются, однако существует альтернативный вариант – фрезерование.

При фрезерование пней, которую проводит компанияhttps://crazyalp.ru/rabota-s-derevyami/udalenie-i-korchevka-pney.html , не требует выкапывания траншеи, поэтому исключен риск нанести урон окружающим объектам, газону и декоративным дорожкам. Остатки ствола спиливаются на уровне земли, а затем специальным оборудованием стесываются вглубь примерно на 20 см. При необходимости удаляются крупные корни.

Работы можно выполнять в стесненных условиях, так как оборудование компактно и не требует много места. Риск повреждения корневой системы растущих рядом деревьев полностью отсутствует. Услуга выполняется быстрее и обойдется на 20% дешевле, чем выкорчевывание. Не требуется привлечение дополнительной техники и рабочих, достаточно одного человека. После окончания работ на месте пня остается небольшое углубление в земле, которое легко задекорировать.


Читайте также:

Добавить комментарий