Компания Samsung начала бета-тестирование прошивки Android 8.0 для своих флагманов S8 и S8+, которые вышли до ее релиза и потому продаются с Android 7. На данный момент тестирование походит лишь в Британии, причем в закрытом режиме, но совсем скоро к нему присоединятся пользователи из США и Южной Кореи, и к тому моменту тест сделают открытым. Россия, как и всегда, не в теме.
 

Будет и второй этап тестирования  Android 8.0  на флагманах от Samsung, и к перечисленным странам примкнут Китай, Индия, Германия, Польша, Франция и Испания, то есть РФ нет даже в этом  списке, но оно и к лучшему – пусть другие бесплатно работают на Samsung, помогая ей улучшать прошивку ценой своего времени. Android 8.0 для S8 и S8+ выйдет в декабре текущего года или в январе 2018 и привнесет массу нативных функций, включая разделение экрана надвое для возможности работы в двух приложениях одновременно.

Также Android 8.0 для своих смартфонов готовят Xiaomi, LG и OnePlus, то есть все топовые производители, тогда как второй и тем более третий эшелоны только-только начали переходить на Android 7. Восьмой Android был представлен в мае текущего года и вышел в конце лета. Первыми смартфонами, получившими эту прошивку из коробки, оказались Pixel 2 и Pixel 2 XL от самой Google.


Читайте также:

Добавить комментарий