Смартфон Apple iPhone X со вчерашнего дня доступен для предварительного заказа в России, а старт его продаж намечен на 3 ноября текущего года. Сегодня сама Apple предоставила весьма занятную информацию о стоимости его ремонта, в частности, о расценках на замену экрана – как и предполагалось, стоить эта процедура будет недешево.

Замена экрана в iPhone X обойдется вам даже дороже нового полноценного смартфона от Xiaomi и тем более Meizu, потому как, если вы его разобьете, то приготовьтесь выложить на стол 280 долларов США, и это еще расценки для цивилизованных стран – в России процедура окажется еще более затратной. Для сравнения, замена экрана в iPhone 8, вышедшем пару недель назад, обойдется вам на 65% дешевле – цен вопроса составляет 130 долларов.

Если в iPhone X сломается что-то помимо экрана, и если это не входит в гарантию, то за ремонт могут попросить вплоть до $550, а это уже цена флагманов Xiaomi и грядущего безрамочного OnePlus 5T с топовым железом и отличной камерой, а также без этого ужасного выреза в экране, как у нового Айфона. Итого, нельзя не отметить, что новый iPhone X во всех смыслах оказался чуть более дорогим, однако его  все равно будут покупать в нашей стране – как стало известно, все доступные по предзаказу аппараты были выкуплены всего за 3 минуты.


Читайте также:

Добавить комментарий