Китайская компания OnePlus уже выпустила открытую бета-версию прошивки Android 8.0 Oreo для своих новых смартфонов, а вот Samsung пока что не торопится делать то же самое. Как стало известно, апдейт доберется до ее мобильников даже не в этом году – придется дождаться 2018, благо что хотя бы первого квартала.

Информация о сроках релиза прошивки Android 8.0 Oreo для самых последних новинок от Samsung появилась на турецком портале корейского вендора. Увы, список моделей пока что держится в тайне, однако, согласно ранним утечкам, он будет достаточно длинным – в него войдут почти 20 смартфонов текущего и 2016 годов, включая бюджетники А-серии, не говоря уже об S-флагманах. Многие модели, конечно, пока находятся под вопросом, в частности, А8 2016 и А9 Pro вместе J5 2016 и J3 2017, но шанс пока еще есть.

А вот Samsung S6 и тем более S5 уж точно не смогут обновиться до Android 8.0 Oreo – аппараты морально устарели, и делать под них свежую прошивку точно никто не станет. Сам восьмой Андроид был официально представлен весной этого года и выпущен в конце лета. На данный момент он ставится лишь на смартфоны Google серий Pixel и Nexus, и то не на все, а сторонние производители пока не спешат обновлять ПО своих устройств.


Читайте также:

Добавить комментарий