Firebase — второй фильм студии Oats Studios Нила Бломкампа, выпущенный в Интернете в жанре фантастики, который можно посмотреть на каналах цифрового тв. Первой из трех запланированных короткометражек была Rakka, которая рассказывала историю о вторжении на Землю расы рептилий-инопланетян.

Здесь рассказывается о необычном инциденте, который произошел во время Вьетнамской войны.

Понятно, что с помощью этих короткометражных фильмов Бломкамп экспериментирует со смешиванием разных жанров и стилей кинопроизводства, чтобы создавать уникальные истории, которые, как ни странно, выглядят довольно знакомыми.

Firebase, следуя по образцам научно-фантастических фильмов, напоминает смесь «Хищника» и «X-Files».

Firebase ориентируется на американского солдата, который столкнулся с загадочными силами во вьетнамских джунглях. После того, как неизвестные модифицировали человеческие тела, те стали чем-то похожим между пришельцами с Rakka и креветками с «Девятого округа».

В фильме нет никаких выдающихся звезд, таких, как Сигурни Уивер, но картина поражает другим. Firebase нравится прежде всего как смесь различных научно-фантастических лент и фильмов ужасов.

В плане спецэффектов единственное незначительное разочарование, как и в случае с «Ракка», это компьютерные эффекты (CGI). Но для такого фильма, который не имеет большой финансовой поддержки со стороны какой-то гигантской киностудии, это простительно.

Так что в целом энтузиазма Бломкампа можно только позавидовать. Несмотря на определенный провал в Голливуде, он продолжает творить и воплощать свои идеи в жизнь. За мизерные деньги у него получаются вполне приличные фильмы. Имею светлую надежду, что у режиссера все еще сложится.

И поскольку сам Бломкамп намерен получить прибыль от продаж своих фильмов (кстати, вы также можете поддержать режиссера), вполне вероятно, что мы увидим дальнейшее развитие проекта — полнометражные фильмы, или же новые короткометражки.

Словом, to be continued.


Читайте также:

Добавить комментарий