Судите сами, воевать с Россией себе дороже, влиять на Россию со стороны финансов, даже включая давление самых сильных финансовых систем, оказывается губительным для самих этих систем, хотя гораздо менее распространенная финансовая система России все же гнется, но отнюдь не ломается. Ну а о раскачивании ситуации внутри страны и речи быть не может, и виноват в этом отнюдь не «Путин и его пропаганда», а память русских людей, которые отведали сладкого от дяди Сэма. Теперь США должны забыть о России хотя бы на поколение. Надо просто не вредить, и тогда, может быть, кто-то что-то забудет. Но разве смогут США удержаться от того, чтобы постараться прибрать что-то к рукам, что сегодня, по их мнению, плохо лежит в России? Вот в том то всё и дело.

Что же касается российских граждан, то и об этом в двух словах не скажешь. Мы знаем, кто помимо наших читателей читает наши статьи в США по долгу службы, как впрочем и статьи на других сайтах и знаем, какие вопросы ставят перед собой те, кто за этой ситуацией следят. Мы решили несколько облегчить ситуацию этих служб и попросили высказаться наших читателей. Хотим, что бы те, кто составляет аналитические записки, знали о том, что происходит в России не от «рыжих немцев», а от российского народа. «Рыжие немцы» рисуют такие картинки, которые помогают им высасывать деньги, держа Запад и США за фраеров ушастых.

Ставит ли CONTRPOST перед собой задачу отвадить США от попыток влияния на Россию, ответ отрицательный. Мы ставим перед собой задачу адекватной внешней политики США, а это предусматривает появление в политикуме иных людей, которые не будут позорить США желанием побомбить при любом удобном случае. Если такие политики представляют США, то они выставляют всех граждан США идиотами. Вот этого бы нам никак не хотелось. США — большая страна, где место находится и великому и низкому, где глупость и тупость уживаются рядом с умным и великим, это нормально. Не нормально, когда тупость, низость и гнусность берут верх, и вместо международного сотрудничества мы получаем войны, финансовые кризисы, которые грозят опрокинуть страну во внешнем мире и угрожают неповиновением и насилием внутри страны.

Что же касается российского президента, встретившегося с Олландом, то, как оказалось, Путин может отвешивать звонкие и увесистые пощечины, даже не вытаскивая руки из карманов. На прошедшей встрече, Путин даже вопроса этого не поднял и таким образом показал, что надувание щек Парижем волнует только сам Париж и больше никого. Олланд летел через полмира, чтобы сесть перед Путиным и услышать от него просьбы или требования тотчас поставить Мистрали без всяких проволочек. В ответ Олланд мог бы начать требовать что-то по Украине. Таким бы образом Олланду удалось поставить поставки в зависимость от выполнения Россией каких-то конкретных условий. Однако этого не случилось, все поставки регламентируются только контрактом. Таким образом, Путин выбил из-под ног Олланда основания для отсрочек исполнения контракта. Дополнительных условий или согласий не появилось, значит, контракт по-прежнему актуален, и никаких зацепок для проволочек тут быть не может. Путин говорил намеренно равнодушно и даже отвлеченно, но это не должно обманывать Олланда. Как только он вылетит с дороги в канаву, там он огребет счастья и наглотается пыли по пахоте. Выбираться Франции потом из всего этого хватит до новых веников. Франция стремительно теряет авторитет, при чем именно в договороспособности. Эти убытки стоят гораздо больше Мистралей.

Особенно унижающей кажется ситуация, что Олланда Путин встретил в аэропорту и даже не пригласил в Москву. Пообщавшись на ногах, Путин сделал кое-какие заявления о важности переговоров с Францией, но и не более того. Как выразился один из местных журналистов «интересно, когда Олланд всходил по трапу на борт своего самолета, Путин крикнул ему в догонку: «… И чтобы духу твоего тут больше не было!!», ну может в душе». Мы помним, чем заканчивались встречи Путина и Медведева с Кондолизой Райс: встреча в аэропорту и сразу «Давай, до свидания!».

Нужно сказать, что международная политика, в нынешнем её проявлении — это колоссальная нагрузка на политиков. Можно сказать, что нынешние политики, так же как и солдаты на войне, теряют свое здоровье, и это действительно так. Перед написанием этой статьи, у меня был разговор с Аистом, и он затронул эту тему. Впрочем, мы и раньше говорили об этом. Читатели вспомнят, что мы постоянно говорим о том, что тот или иной политик давно не был на виду, ничего не заявлял и это конечно повод чтобы обеспокоиться. Понимая, какое давление оказывается на Россию сегодня, можно представить, какую колоссальную нагрузку несет российский президент.

Трудно даже сказать, что помогает Путину переносить такую серьезную нагрузку при таком сумасшедшем календаре. Можно предположить, что, во-первых, это физические тренировки, которые совершенно точно помогают разгрузить нервную систему путем увеличения физических нагрузок. Второе, и очень важное, это школа КГБ, которая воспитывает сильный характер, ну и, конечно же, врожденные качества, которые укрепились благодаря вышеуказанным составляющим. Однако цементирующим качеством уверенности в себе является любовь народа. Это действительно так.

Мы уже не один раз обращали внимание наших читателей, как тот или иной политик вдруг выпадает из графика, и мы не видим его несколько дней и не слышим ничего о нем тоже. Можно конечно же предположить, что политик просто поехал отдохнуть, однако это не так. Вернее, не всегда так. Мы своевременно информировали и не один раз, когда нам становилось известно о чем-то подобном, мы доверяем своим источникам. Читатель может сам убедиться в справедливости сказанного. Мы представляем вам два фото госпожи Меркель, до начала конфликта и совсем свежее фото, которое попало в прессу. Вывод читатели пусть сделают сами.

Честно сказать, то, что пришлось увидеть, взволновало, и я обратился к одному из наших помощников – врачу, который оказывает нам иногда услуги такого рода. Он сказал, что если бы он не знал человека, который изображен на этих фото, то он бы сказал, что этот человек болен раком, но, возможно, и просто очень мало спит и нервная система просто истощена. На мой вопрос, может Меркель просто вес сбрасывает? Он ответил, что когда человек сбросил несколько килограмм, то взгляд у него радостный, а у Меркель взгляд затравленный. Кроме того, вдруг ставшая петушиной тощая и морщинистая шея Меркель говорит об исчезновении подкожного жирового слоя, что может быть даже результатом шока.

Всё это можно понять, ведь планы Меркель были просто величественны, и если бы не Путин, возможно сегодня бы все было совсем иначе. Украинская труба бы уже была трубой ЕС, и флот НАТО стоял бы уже у причальной стенки в Севастополе. Согласитесь, потеря большая, можно сказать политическое фиаско, провал, которому равного найти трудно во всей истории этой планеты. Не следует сбрасывать со счетов давление со стороны США. Большая часть убитых нервов госпожи Меркель именно здесь. Однако, что именно тут происходит, мы пока сказать не можем, но мы работаем в этом направлении и при появлении информации, заслуживающей доверия, мы обязательно расскажем об этом нашим читателям.

owergreen

Источник: contrpost.com


Читайте также:

Добавить комментарий