Украина для США – только начало, главная цель это дестабилизация России и смена режима, говорится в статье на OpEdNews. И внесенный в Конгресс США законопроект с осуждением действий России под номером «758», может стать первым шагом к открытому противостоянию. Ведь, как напоминает издание, похожая резолюция в 1998 году при президенте Буше стала основанием для вторжения США в Ирак.

«Украина – это лишь интермедия. Главное действие – это дестабилизация России и смена режима. Резолюция, представленная Конгрессу, нацелена именно на это», — сообщает автор OpEdNews Дэвид Пир. Резолюция №758, поступившая в палату представителей Конгресса США, может стать разрешением на войну с Россией, считает он.

Похожая резолюция от 1998 года стала основанием для вторжения в Ирак при президенте Буше. В нынешней резолюции осуждаются действия Российской федерации под руководством Владимира Путина за политику агрессии в отношении соседей и высказывается поддержка усилиям Петра Порошенко по установлению мира на Украине через разоружение «сепаратистов» в Восточной Украине.

«Пропаганда – необходимый первый этап для начала войны. Она создает поддержку среди населения». В рамках резолюции дается поручение разработать стратегию производства и распространения новостей и информации на русском языке в странах со значительными русскоязычными меньшинствами, указывает Дэвид Пир. Он уверен, что потом эта пропаганда попадет «обратно» в англоязычные СМИ: «Почти все антироссийские статьи на Guardian начинаются со слов “в Киеве утверждают”. Публикация пропаганды и затем передача ее в ведущих СМИ в виде “новостей” — это старый трюк».

Вместо того чтобы выступать как независимая четвертая власть, которая умеряет издержки государства, СМИ превратились в часть пропагандистской машины. Новую, восточноевропейскую вкладку на Guardian помогал создавать человек, дававший деньги на ресурс Eurasianet – Джордж Сорос, отмечает OpEdNews. Пропагандой занимаются и НКО – «они публично занимаются тем, чем ЦРУ занималось неофициально».
«Сотни лет Запад жаждал колонизировать Россию и Украину. Исторически Украина была частью России. Первой столицей России была не Москва, а Киев. У России и Украины богатые пахотные земли, обилие природных ресурсов, обширные территории и бедное, но образованное население». Гитлер начал Вторую мировую войну, чтобы покорить житницу России – Украину. «Одна из причин, почему Гитлер убил столько украинцев, в том, что он хотел провести этническую чистку Украины и заменить население немецкими колонистами», — пишет автор.

В прошлом попытки завоевать Россию заканчивались позорными поражениями, а также страданиями русского народа. Россия выучила урок западной агрессии, считает Дэвид Пир. Именно поэтому Сталин в конце Второй мировой войны настоял на оккупации Восточной Европы и на буферной зоне против вторжения. В конце холодной войны Буш-старший согласился с условием сохранить буферную зону между НАТО и Россией. И именно агрессивное расширение НАТО к российским границам возродило холодную войну, указывает автор.

Осуждать надо агрессию НАТО на Украине в отношении России, а формулировки резолюции №758 ставят все с ног на голову. «Проспонсированная США дестабилизация Украины, которая привела к низвержению демократически избранного правительства, вылилась в незаконную американскую агрессию против суверенитета Украины», — напоминает автор.

Мотивы агрессии США против России такие же, как и в других частях «империи США»: «Западные олигархи, неолибералы, неоколониалисты и неоконы хотят разграбить российские нефть, газ и природные ресурсы как над землей, так и под ней. Они хотят приватизировать российские государственные компании для собственного обогащения». Они мечтают о старых добрых временах, когда Россией руководил Борис Ельцин, и не прощают Путину того, что он испортил им все веселье.

Неоконы уверяют Обаму, что ему не стоит беспокоиться о «ядерном холокосте, который уничтожит планету» и что Россия всегда отступает. Guardian и другие СМИ кричат об угрозе российской агрессии, а НАТО сосредотачивает танки и войска на российской границе. Европейские фермеры страдают, а американцы получают на некоторое время дешевый бензин, пока США пытаются обвалить рубль и вместе с Саудовской Аравией манипулируют ценами на нефть. «Пропаганда, военная угроза, экономическая война и юридические маневры вроде “военной резолюции” №758 – прелюдия к войне», — обобщает автор статьи.

У России есть законное право опасаться НАТО на Украине и защищаться, а самооборона – это не агрессия. «Путин и Россия проявили невероятную сдержанность», — считает Дэвид Пир. Запад считает, что Путин правит Россией единолично, но на самом деле ему тоже приходится отчитываться перед олигархами и политиками. «Военный переворот или смена режима правыми в России могут привести к куда худшему военному противостоянию между США и Россией, и намного быстрее. Наши лидеры должны проявлять сдержанность, вести себя по-взрослому и показывать благоразумие, вместо того чтобы бряцать оружием». Изменение политической ситуации может вывести ее из-под контроля, так что призывающим к смене режима в России стоит быть осторожными в своих желаниях, пишет OpEdNews.

Источник: x-true.info


Читайте также:

Добавить комментарий