Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«В течение ночи ополченцы обстреливали из «Градов» опорный пункт Вооруженных сил Украины на въезде в с. Макарово. Кроме того, под обстрел из тяжелой артиллерии и минометов попали улицы Букаева, Лебединского и Ломоносова. Здесь повреждены шесть и полностью уничтожено три жилых дома, а также несколько хозяйственных построек. Владельцы жилья выехали из поселка, спасаясь от войны, поэтому никто не пострадал», — сообщает он.

По словам Москаля, после полуночи ополченцы проникли в Станицу и завязали ближний бой с украинскими силовиками. «Автоматными очередями повреждены несколько административных зданий в центре, в том числе разбиты окна в райгосадминистрации, управлении пенсионного фонда и Укртелекоме. Поврежден газопровод по ул. Железнодорожная, сейчас там ведутся восстановительные работы. Часть Станицы, а также населенные пункты Ольховое, Болотное, Малиновое и Ольховский дачный массив остаются без света. Без электроэнергии остаются и села Калиново-Борщеватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа — Трехизбенка (Новоайдарский район) и Чернухино (Попаснянский район)», — добавил он.

Также отмечается, что военная агрессия ЛНР относительно контролируемой Украины территории Луганской области за воскресенье и ночь на понедельник несколько снизились, однако под обстрелы из тяжелой артиллерии, минометов и систем «Град» все равно попали ряд населенных пунктов, а именно: Сокольники, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошкивка, Новотошкивка, Мирная Долина. Никто из мирных жителей, к счастью, не погиб и не ранен, однако в результате обстрелов нанесен существенный ущерб инфраструктуре, жилищному сектору и административным зданиям.

Источник: xx-centure.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий