Коллекция компактных ноутбуков компании Acer пополнилась новой моделью Aspire E11, которая стоит ровно 200 долларов США. Корпорация Microsoft ликует, ведь она приложила немало усилий, чтобы на рынке появились лэптопы такого типа, и вот сегодня Acer Aspire E11 поступил в розничную продажу.

Microsoft выгодно, чтобы 200-долларовые лэптопы с Windows 8.1 на борту заполонили рынок, поскольку она хочет избавиться от конкурентов в лице хромбуков и операционной системы Google Chrome OS, которые находятся в этой же ценовой категории. Acer Aspire E11 предложит своему владельцу экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей, 2-ядерный процессор Intel Celeron N2840 серии Bay Trail и 2 Гб оперативной памяти. А вот жесткого диска в данном мобильном ПК нет, за счет чего и получилось снизить его рекомендуемую розничную стоимость: в качестве накопителя здесь используется флеш-память объемом 32 гигабайта, расширяемая за счет карт памяти стандарта SD.

В Acer Aspire E11 присутствует гигабитная сетевая карта, пара динамиков, веб-камера, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также порты HDMI, USB 2.0, USB 3.0 и аккумулятор на 5 часов автономной работы. И еще одна важная деталь: Acer Aspire E11 работает совершенно бесшумно за неимением не только жесткого диска, но и кулера на процессоре – ему он не нужен по той причине, что во время работы он не греется, и потому достаточно просто небольшого радиатора.


Читайте также:

Добавить комментарий