Компания Lenovo, признанная сегодня лидером на рынке планшетов и компьютеров по результатам третьего квартала этого года, объявила о своем намерении выпустить два новых хромбука в самом ближайшем будущем. Релиз мобильных ПК состоится уже в самом начале нового года, то есть их могут показать еще до 1 января или на выставке CES 2015.

Главной особенностью хромбуков от Lenovo станет их невысокая цена в сравнении с конкурирующими моделями, а также традиционно высокое качество. Предположительно, основой новинок станет процессор от Rockchip, построенный на архитектуре ARM. Сообщается также, что хромбуки получат небольшие 11,6-дюймовые экраны со стандартным разрешением 1366х768 пикселей, а их цена составит в районе 170 долларов США. Кроме того, Lenovo приписывают намерение сделать их этих мобильных ПК трансформеры, что позволит им превращаться в планшеты буквально за несколько мгновений. Увы, эта информация пока не имеет официального подтверждения, но анонс уже не за горами.

Напомним, что хромбуками называют ноутбуки под управлением операционной системы Google Chrome OS, заточенной под облачные сервисы. Компания Microsoft сейчас активно борется с ней, продвигая недорогие ноутбуки с ее собственной ОС Windows, которые выпускает, в том числе и Lenovo. Судя по всему, китайский вендор вознамерился захватить еще один рынок, помимо планшетов, компьютеров и смартфонов.


Читайте также:

Добавить комментарий