Известный командир также рассказал, через кого будущий президент Украины поставлял украинское оружие в Горловку.

Петр Порошенко до избрания президентом Украины занимался поставками оружия ополченцам. В частности, вооружение и боеприпасы получали защитники Горловки под командованием Игоря Безлера, о чем он рассказал в видеообращении.

Запись появилась в Сети 28 ноября, однако неясно, когда была сделана. Рядом с Безлером находится погибший 14 ноября ополченец в позывным Шаман. СМИ назвали его братом известного российского актера Дмитрия Дюжева, однако сам актер сначала опроверг смерть брата, а затем и то, что Шаман является его родственником.

Игорь Безлер говорит, что о поставках оружия его бойцам знали несколько человек из окружения Петра Порошенко, например «господин Герасимов». Вероятно, имеется в виду ныне народный депутат Верховной рады Артур Герасимов, прошедший в парламент Украины под номером 43 в «Блоке Петра Порошенко». Во время президентских выборов он возглавлял предвыборный штаб Петра Порошенко в Донецкой области.

— Интересно задать вопрос господину Герасимову: «Откуда в осажденной Горловке вдруг появлялось оружие, причем в больших количествах?»… Причем не один-два ящика, а целыми «Уралами», — говорит Безлер. — Да, и на 450 тысяч гривен еще оружия недопоставлено Мне бы хотелось его получить.

По словам Игоря Безлера, периодичность поставок оружия на грузовиках в Горловку составляла примерно раз в трое суток. То, что оружие приходило с Украины могут подтвердить пленные, которые его разгружали. В упаковочных листах на украинском языке было написано, какие боеприпасы и какое оружие.

— Для тех украинцев, которые отдают по 5 гривен в смсках на содержание армии скажу, что цена автомата, который мне поставлялся украинской стороной составляла 1900 гривен, цена БТР — 19 тысяч гривен. Насчет танков не договорились. Вот откуда оружие. И не надо тут искать руку Москвы, там большая рука Киева, — заявил Игорь Безлер.

Источник: lifenews.ru


Читайте также:

Добавить комментарий