В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении свидетеля, заявившего о давлении на него следователя и сотрудника полиции, что было опровергнуто при проведении процессуальной проверки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

Житель  города Ставрополя подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в сентябре и октябре мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности следователя Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по краю и оперуполномоченного отдела полиции № 2 УМВД России по Ставрополю. Заявитель утверждал, что они оказывали на него психологическое давление в ходе расследования уголовного дела, в рамках которого он является свидетелем. 

Однако в ходе проведения доследственной проверки данные доводы не нашли своего объективного подтверждения, отмечает СУ СКР. В результате в возбуждении дела на следователя и полицейского было отказано, а уголовное преследование началось в отношении заявителя. 

 

Источник: pravo.ru


Читайте также:

Добавить комментарий