Сегодня студенты празднуют – отмечают Международный день студентов. Чтобы отметить этот день, вильнюсские студенты решили провести шествие.

Правда, во время шествия наблюдались и курьезы. Студенты несли плакаты и флаги, скандировали названия своих учебных заведений, пели и все время повторяли «Студенты – молодец» (второе слово выкрикивали по-русски). Почему решили скандировать именно эти слова, студенты не могли объяснить. По словам студентов, это был экспромт.

Жаловались на недостаток внимания

Студенты, с которыми говорил журналист DELFI, сказали, что жизнь их назвать плохой нельзя, но им не хватает внимания общества и понимания, что они такая же группа общества, как и другие.

«Мы хотим показать, что студент — тоже человек. Бывает, что нас ни во что не ставят. Поэтому мы хотим показать обществу, что мы — сила», – сказал студент Дейвидас Даукшис из Вильнюсской коллегии бизнеса.

«Студенты тоже обладают правом голоса в обществе, могут многого достичь, У нас есть проблемы, но мы решаем их, живем и радуемся», – Вторил первому Донатас Щюркус из вильнюсского технического университета им. Гедиминаса.

По словам молодых людей, о студентах нередко забывают, поэтому они хотели показать, то вильнюсские студенты все еще живы и обратить внимание на проблемы студентов.

Рута Пукене

Источник: ru.delfi.lt


Читайте также:

Добавить комментарий