Российский оппозиционный политик Борис Немцов в своем Facebook выразил мнение, что Российская Федерация при президентстве Владимира Путина стала изгоем на международной арене.

Немцов комментирует факт того, что пользователи в сети злорадствуют относительно группового фото участников саммита «Большой двадцатки», на котором российский президент находится с краю слева.

Российский оппозиционер считает, что ничего хорошего в этом для России нет.

«Надо добиться, чтобы Россия вернулась на ведущие позиции в мире, а не была изгоем под руководством обуреваемого комплексами неполноценности «нацлидера», — подчеркнул Немцов.

Как сообщал «Обозреватель», Путину, который досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене, на мероприятии устроили крайне холодный прием.

Уже в аэропорту Брисбена с ним отказались здороваться местные чиновники — генеральный прокурор Австралии Джордж Брандис и генерал-губернатор сэр Питер Косгроув.

На следующий день президент США Барак Обама сравнлх российскую угрозу с лихорадкой Эбола. А премьер-министр Канады Стивен Харпер при рукопожатии потребовал от Путина убираться из Украины. Президент РФ при этом отрицал наличие российских военных в Украине.

Позже российского лидера проигнорировали на ланче. За столик, за которым сидел Путин, никто не хотел подсаживаться — в сети появилось соответствующее видео.

Также отметим, что активисты в Австралии спели знаменитый хит о президенте России.

У Путина факты холодного отношения традиционно отрицали и рассказывали при этом, как он радовался жизни, фотографируясь с коалами.

Источник: obozrevatel.com


Читайте также:

Добавить комментарий