В Республике Удмуртия следователи возбудили уголовное дело по факту поножовщины и убийства на почве ссоры двух родственниц. Мотивом конфликта стал суп, которым обе участницы ссоры хотели накормить своих мужей, которые являются братьями.В убийстве подозревается 44-летняя жительница Можгинского района, жена одного из братьев, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

По данным начатого расследования, преступление было совершено в частном деревенском доме, где проживали два двоюродных брата со своими супругами. «Старший брат (муж обвиняемой) начал есть суп, а жена младшего брата высказала претензии по поводу того, что пища принадлежит ее семье», — говорится в пресс-релизе.

Из-за спорной тарелки супа началась ссора, в ходе которой жена старшего брата схватила со стола нож и нанесла родственнице удар в шею. Потерпевшая скончалась на месте от обильной наружной кровопотери.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемую и поместили ее в СИЗО. Женщине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В Ижевске мужчина убил зятя за тунеядство

Похожее убийство на бытовой почве расследовано в Ижевске. Там 55-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зарезал своего зятя.

По данным следователей, у мужчины сложились неприязненные отношения с мужем дочери, поскольку тот «нигде не работал и не хотел трудиться, а проживал в частном доме за счет своей жены». А тесть тунеядца злоупотреблял спиртными напитками.

В один из дней текущего года, как сказано в пресс-релизе СУ СК РФ, мужчины решили выяснить отношения на почве своего морального облика. В итоге старший из них схватил нож и нанес оппоненту смертельную рану. Пострадавший скончался на месте.

Задержанному инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ему грозил 15-летний срок лишения свободы, но суд отправил убийцу за решетку на шесть лет.

Источник: newsru.com


Читайте также:

Добавить комментарий